Главная / Все проекты / Лидер будущего

Лидер будущего

с 15 ноября 2022 г. по март 2023 г.

Цель проекта

Стимулирование и поддержка деятельности социально-одаренных школьников, формирование и популяризация позитивного образа московского школьника, включенного в решение социально значимых проблем, а также в поддержку деятельности детских общественных объединений и органов ученического самоуправления.

О проекте

Конкурс «Лидер будущего» направлен на выявление лидеров среди детско-молодёжных сообществ, формирование компетенций лидера нового времени и развитие функциональной грамотности обучающихся.

В этом году «Лидер будущего» состоял из трех этапов. Первый — индивидуальный. В нем приняли участия более 400 обучающихся. Ребята учились работать с информацией и решали объёмный тест.

На территориальном этапе участникам предстояло решить кейс и создать проект социальной страницы лидера детско-молодёжное сообщества.

На городской этап прошли 44 обучающихся Москвы. Финалистам нужно было выступить с самопрезентацией и защитить свой проект, разработанный на предыдущем этапе. В заключительном испытании конкурсанты приняли участие в мастер-классе по командоформированию и проявили себя.
Победителя конкурса объявят в мае на Дне детского движения!

Кураторы

ВАО