Главная / Все новости / 14 участников Движения первых отправились покорять Арктику

13/04/2023

14 участников Движения первых отправились покорять Арктику

Стартует Большая Арктическая Экспедиция на мыс Челюскина!

Первые отправляются покорять самые удивительные места не только нашей страны, но и Земли. Надежда Михайловна Куранина — председатель Совета регионального отделения отправилась вместе с отрядом «Первооткрывателей». Вдохновленные примером великих исследователей ребята отправимся в экспедицию на лыжах вдоль северного побережья Таймыра. Ребята из отряда «Арктическая наука» будут работать на гидрометереологической станции вместе с учёными-полярниками.

По дороге участники экспедиции остановились в Красноярском крае, где встретились с ребятами из регионального отделения Красноярска. Друзья рассказали достопримечательностях края, вручили памятные подарки. А также передали туристам флаг Движения Красноярского края, с которым ребятам откроют первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на мысе Челюскина.